Можно ли оспорить эту задолженность?

Здравствуйте, ответьте на вопрос. Преобрели дом в нем ни кто не проживает уже три года, стоял счётчик на воду, но с 2020 года начали считать нормативы, в доме ни кто не живёт, появилась задолженность. Можно ли оспорить эту задолженность?

, наталья, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию и передайте действующие показания приборов учета, договоритесь о контрольном съеме если это необходимо. Должен быть произведен перерасчет. Причем за весь период отсутствия показаний приборов учета (максимальный срок, за который могут сделать перерасчет, — 3 года).

Удачи Вам.