Но биржа эту справку принимать отказывается и просит возместить им 40тр

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я стояла на бирже и оказывается была устроена в страховой компании но заработка небыло ,эта компания отказывается меня увольнять задним числом но могут предоставить 2ндфл о том что я ничего не заработала. Но биржа эту справку принимать отказывается и просит возместить им 40тр . Что делать в этой ситуации ю

, Юлия, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. К сожалению биржа занятости права. Вы будучи трудоустроенной сообщили что нигде не работаете., то есть безработной не являетесь, а значит не можете получать пособие. Чисто теоретически можно попробовать установить факт отсутствия трудовых правоотношений через суд. Но это возможно, если вы действительно там не работали.