Может ли банк отказать если он взял сейчас большой кредит?

Здравствуйте!Какова вероятность что меня могут не вывести из ипотечного договора(я созаемщик),мы сейчас разводимся с мужем,он мне предлагает компенсацию и чтобы я выписалась с ипотечного договора?может ли банк отказать если он взял сейчас большой кредит?

, Гульназ, г. Москва

Гульназ!

Полагаю, что банк вполне может посчитать наличие двух заёмщиков более выгодным для него. По правилам стати 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, не противоречащих закону. Поэтому банк может действовать в своих интересах — если у мужа и так есть большой кредит, шансы на успешное погашение обязательств по второму кредиту (без созаёмщика) понижаются.

Всего доброго!