Имеет ли право мать плать алименты за сына, без решения суда?
Добрый день. Мой бывший муж задолженность по алиментам. Нигде не работает. Его долг на ноябрь 2018 года составлял 170000. В октябре 2019 и ноябре 2019 2 раза пришли алименты, он работал. Потом всё. С марта 2020 года его мама перечислила мне денежные суммы в размере среднем 8000 т.р. Бывший муж нигде не работает и не собирается. При этом приставы списали с него долг до 114000. Имеет ли право пристав снизить задолженность? На каком основании? Имеет ли право мать плать алименты за сына, без решения суда? Сын дееспособный, просто не хочет работать. P.s. её сын лишен родительских прав и на момент вынесения решения суда задолженность составляла 170000 - это ноябрь 2018 года.
В таком случае суммы, которые должник не уплатил еще за 2018 год, необходимо с него довзыскивать.
Действия пристава при этом необходимо обжаловать.