8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

08 больничный не закрыли, имеют ли право не выплатить ЗП и не отдать документы?

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, последняя смена была 31.08.21, но с 25.08.21 я на больничном, на 31.08 больничный не закрыли, имеют ли право не выплатить ЗП и не отдать документы?

, Анна, г. Тюмень
Данил Сафонов
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ возможно увольнение работника по его желанию во время нахождения на больничном.

ТК РФ накладывает на руководство требование осуществить при увольнении с работы по вышеуказанной причине такие формы денежных платежей, как:

— заработная плата, которая осталась невыплаченной за весь период занятости;

— если из полагающегося по закону ежегодного оплачиваемого отпуска были использованы не все дни, за них положена компенсация;

— любые средства, начисленные, но не выплаченные сотруднику;

— другие выплаты, если они предусмотрены внутренней учетной политикой организации и зафиксировано в трудовом или коллективном договоре.

Данные выплаты, в том числе и выдача трудовой книжки, работодателем должны быть произведены в последний день работы работника. В случае несоблюдения данного требования, работодатель может быть привлечен к административной ответственности в плоть до дисквалификации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство?
здравствуйте меня зовут Вадим вот у меня такая ситуация транспортное средство было припарковано возле домовладения мои дети в возросте 7 лет и 5 лет самовольно пробрались в машину сняв машину с ручника и скорости машина покатилась и совершила наезд на моего младшего ребёнка возраста 3 лет мне выписали протокол и в протоколе указанна статья ст 12.24 ч . 2 и указанно что наезд на пешехода с участием водителей и моя фамилия и инициалы и забрали мое транспортное средство на штраф стоянку . в полиции уголовное дело не заводили признали как несчастный случай . имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство? и выписывать штраф за отсутствие страхового полиса на автомобиль и за просроченный договор купли продажи , если транспортное средство не управлялось водителем а стояло возле двора
, вопрос №3046701, вадим, г. Ставрополь
Недвижимость
Имеет ли право управляющая компания не выдать справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по кварплате
Имеет ли право управляющая компания не выдать справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по кварплате.
, вопрос №3047223, татьяна, г. Владивосток
Трудовое право
Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница "ковидная"?
Здравствуйте Работаю в ковидном отделении медсестрой на 1 ставку Беременная Сейчас ушла в отпуск на месяц, отношения со старшей напряженные Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки? И куда меня можно отправить на легкий труд? С сохранением средней ЗП? Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница «ковидная»?
, вопрос №3047306, ирина, г. Москва
Уголовное право
Имеет ли право по закону суд отказывать в замене показания не важно удо или 80ст, 3 раз
Имеет ли право по закону суд отказывать в замене показания не важно удо или 80ст,3 раз
, вопрос №3047317, sereqa, г. Мурманск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не уволить в связи с увольнение по собственному желанию всего коллектива?
Имеет ли право работодатель не уволить в связи с увольнение по собственному желанию всего коллектива?
, вопрос №3047592, Валентина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.09.2021