Можно ли зделать так, чтоб она этих денег не видела, а деньги капали на счет ребенку?

Здравствуйте, мы с женой в разводе, она будет подавать на алименты

, Валерий, г. Москва

Добрый день!

Так сделать нельзя, содержание несовершеннолетних детей регламентируется статьей 80 СК РФ. Нельзя перекладывать содержание ребенка на одного из родителей. Содержание должны обеспечивать оба родителя в одинаковой мере. В Вашем случае можно в суде рассматривающем дело о взыскании алиментов, заявить о порядке уплаты алиментов путем перечисления их части на счет ребенка. Для этого вам необходимо открыть счет на имя ребенка.