Могут нас заставить снясти угол?

Добрый день, с одной стороны дороги мы вынесли угол забора на 20 см, а с другой стороны забора, мы полностью забор перенесли на 15см. И огород по размерам стал меньше, чем был по кадастре. Могут нас заставить снясти угол?

, вера, г. Москва
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

если угол забора находиться за пределами земельного участка принаждлежащего вам, то  собственник земельного участка, где стоит угол забора может попросить вас его перенести в пределы вашего земельного участка.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вера если вы своим забором залезли на чужой участок. То сосед может на вас подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком путем сноса (демонтажа) возведенного навеса.

В качестве доказательств он может предоставить

Помимо результатов строительно-технической экспертизы, в качестве доказательств могут выступать:
— акт комиссии администрации населенного пункта по результатам проверки;
— акт осмотра земельного участка.

Надеюсь смог вам помочь.