8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я после прохождения 1 курса колледжа и удачной сдачи егэ поступить в университет?

Здравствуйте. Могу ли я после прохождения 1 курса колледжа и удачной сдачи егэ поступить в университет?

, марьям, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Марьям.

Могу ли я после прохождения 1 курса колледжа и удачной сдачи егэ поступить в университет?

Порядок регулируется положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 21 августа 2020 года N 1076   «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Из Приказа следует, что:

5. Прием осуществляется на первый курс.
6. Прием проводится на конкурсной основе:
по программам бакалавриата и программам специалитета...- на основании результатов единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ)

0
0
0
0

Также дополнительно к моему первому ответу выше следует отметить то, что в соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статьи 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Также согласно положениям Приказа Минобразования и науки РФ от 14 июня 2013 года N 464  "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования" следует, что:



23. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением обучающимися среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого «лечения» в госпитале, лечащий врач отказывается давать направление на реабилитацию в связи с тем что легкое ранение, при поступление в госпиталь, так и не удосужились сделать снимки поврежденного места. Так как осколок таки не изъяли из организма, и утверждают чтобы я с ним продолжал жизнедеятельность.
, вопрос №4087117, Даниил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2021