Решение вопроса по квартире

я сирота, прописана в ивановской области, юрьевецкого района, получила квартиру по решению суда 22.07.2020 года, в городе Юрьевец, проживаю и работаю, но не прописана, в г Псков. могу ли я обменять квартиру которую получила, на квартиру во Пскове, если да то на каких условиях? квартиру которую получила оценили в около 400 т, а по документации она шла на миллион. там велось дело, но его закрыли, так как не ответа ничего нету.

, Галина, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если квартира вам предоставлена по договору специализированного найма в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  N 159-ФЗ, то в течение 5 лет ничего не сможете сделать

По истечении 5 лет будет оформлен договор соцнайма, сможете приватизировать квартиру, продать её и купить в другом городе, в том числе и в Пскове

Галина
Клиент, г. Псков
а на счёт того, что разница в оплате ничего не сделать? что обманули можно сказать на 700 т

вы же не деньги получали, а квартиру

продавать её будете по рыночной  стоимости