Вопрос собственно такой, почему я должен работать месяц бесплатно?

Здравствуйте. 1 сентября я устроился на работу. Мне сказали , что аванс будет выплачиваться по 14 числам . А основная зп 29 числа. Но самое главное это то что рассчет будет идти за предыдущий месяц. То есть я отработаю сентября и ничего не получу . Так как я в августе же не работал , что логично . Ведь я устроился только первого сентября. И сказали ,что аванс я получу только 29 сентября . Вопрос собственно такой , почему я должен работать месяц бесплатно ? Что с этим делать?

, Андрей, г. Пенза
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Как мне кажется, вы что-то неверно поняли из разъяснений по выплате заработной платы на вашей новой работе. По истечению календарного месяца (14 числа) уже должна производиться выплата не аванса, а заработной платы за истекший календарный месяц. В конце месяца производится выплата аванса за работу в текущем месяце.

Так как вы трудоустроились 1 сентября, то в конце месяца (29 числа) вы, если не произойдет увольнения,  должны уже получить аванс за сентябрь. Следовательно сентябрь вы будете работать уже не бесплатно, а заработную плату за сентябрь получите в октябре (за минусом суммы выплаченной в аванс).

Андрей
Клиент, г. Пенза
Спасибо за ответ. Кажется я все понял

Достойной вам зарплаты, ставьте «лайки»