Здравствуйте, меня пригласили в суд в качестве ответчика из за дтп в котором я не виноват могу ли я принести в суд доказательства на флешке а не на диске?

здравствуйте, меня пригласили в суд в качестве ответчика из за дтп в котором я не виноват могу ли я принести в суд доказательства на флешке а не на диске?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий. Можете. Главное это содержимое флешки, чтобы могло помочь. Не понятно одно, на основании чего тогда в отношении Вас был подан иск? В соответствии со ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если это Вы считаете себя не виновным, а по материалу ГИБДД признали Вашу вину в нарушении ПДД РФ, то флешка не поможет. В данных случаях просят суд назначит соответствующую экспертизу.