Если в процессе много участников, но они не ходят на заседания суда будучи надлежащим образом извещенными о

Если в процессе много участников, но они не ходят на заседания суда будучи надлежащим образом извещенными о дате заседания - можно ли в целях экономии денежных средств не отсылать участникам копии процессуальных документов, например копии ходатайств???? Речь идёт о ГПК.

Уточнение от клиента
Поскольку речь идёт только о технических процессуальных документах, например ходатайство об истребовании доказательств, ходатайство об отложении судебного заседания и тд — отправка каждого такого ходатайства всем многочисленным участникам процесса сильно бьёт по кошельку стороны, поэтому каким образом возможно без риска непринятия ходатайства судом, можно манкировать отправку копий.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! В соответствии с ГПК вы вправе подать ходатайства как в письменной так и устной форме. Ходатайства рассматриваются в судебном заседание с выяснением мнений участников и вы вправе представить другой стороне на судебном заседание ходатайства.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.