Как правильно начать делать паспорт

У знакомого нет ни каких документов ещё с советского союза, сам он переехал с Казахстана, в РФ живёт уже лет 30. Как правильно начать делать паспорт

, Иван, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Как правильно начать делать паспорт

Иван

Найти юриста, специализирующегося в миграционном праве, представить ему полную информацию обо всех фактах, имеющих значение в данном вопросе, при наличии представить документы:

  1. дата и место рождения
  2. наличие родственников, которые могут подтвердить личность, где они проживают, их гражданство и т.д.
  3. как попал в РФ, точная дата въезда
  4. где проживал — адреса, периоды, с кем проживал, на каких основаниях (регистрация, договор найма  и т.д.)
  5. где учился на территории РФ — периоды, адреса, наименования образовательных организаций

и т.д.