Это ипотека мне не мешает брать виднажителство?

У созаемшик по ипотеке с родителями. Через год я уезжаю в другой стране. В Европу, там я подаю на виднажителство. Это ипотека мне не мешает брать виднажителство?

, Неля, снт. Волга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ипотека никак не влияет на ваше право оформления ВНЖ в России.

Но документы для оформления ВНЖ вы сможете подать только на территории России в подразделении по вопросам миграции МВД России.

За пределами РФ оформление ВНЖ не предусмотрено.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.