Нужно узнать что делать если в квартире два собственника и один умирает его доля кому передаётся
нужно узнать что делать если в квартире два собственника и один умирает его доля кому передаётся
, вера борисовна, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Вера Борисовна, здравствуйте!
Если один из собственников умирает, то его долю наследуют его наследники. Для этого наследники либо должны быть зарегистрированы вместе с ним (фактическое принятие наследства), либо же подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя нотариусу.
Если наследников нет, то доля будет выморочным имуществом и перейдет муниципалитету, на территории которого находится квартира