Есть ли льготы инвалидам 3 группы сдетства по оплате налога с продажи садового дома и участка?
, Александр, г. Владимир
Александр Литонин
Здравствуйте, Александр! К сожалению, положения Налогового кодекса РФ не содержат льгот и налоговых освобождений в отношении дохода от продажи объектов недвижимости, полученного инвалидами 3 группы.
Вместе с тем, если указанные объекты находились в собственности налогоплательщика более минимального предельного срока владения, то доход от их продажи облагаться не будет. Если же объекты находились в собственности менее минимального предельного срока владения, то полученный от их продажи доход может быть уменьшен на сумму налогового вычета в соответствии с п.2 ст.220 Налогового кодекса РФ.