Здравствуйте, уточните, пожалуйста, нужна ли касса для ИП при коде ОКВЭД 68.31?

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, нужна ли касса для ИП при коде ОКВЭД 68.31 ?

, Ольга, г. Ангарск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ольга, добрый день. Касса нужна везде, где Вы работаете с физическими лицами. В данном случае, если Вы будете оказывать риэлторские услуги физическим лицам, то Вам в любом случае нужна касса. Если будете работать с юридическими лицами, то Вам касса не обязательна. Если у Вас будут и те, и другие, то также придется устанавливать кассу. К сожалению, каких-то вариантов избежать этого пока нет. Даже если у Вас один договор в месяц и установка кассы просто нерентабельна — придется все-равно ставить.