Оплатил покупку в аптеке но даже не взял её в руки и попросил заменит на другой товар

ОПЛАТИЛ ПОКУПКУ В АПТЕКЕ НО ДАЖЕ НЕ ВЗЯЛ ЕЁ В РУКИ И ПОПРОСИЛ ЗАМЕНИТ НА ДРУГОЙ ТОВАР. ПРОДАВЕЦ В РЕЗКОЙ ФОРМЕ ОТКАЗАЛСЯ ЗАМЕНИТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? СТОИМОСТЬ ПРЕПАРАТА 215 р.

Я НЕ СТАЛ ЗАБИРАТЬ ТОВАР И УШЁЛ

, Александр, г. Балашов
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый вечер. Вы должны были написать заявление, если Вам отказывают в замене товара. В данном случае нужно понимать мотивы фармацевта — почему она так отреагировала. То, что Вы ушли и оставили товар — это Ваши эмоции. Если Вы оплачивали картой или у Вас сохранился чек, то идите в аптеку и пишите заявление. Нужно будет поднимать записи с камер и доказывать, что Вы не брали товар. Если у Вас нет чека, вы оплачивали наличкой и нет записи камер, то Вы ничего не докажете — оплатили просто так товар.