1.1.Порядок зачёта организации для обучающихся в вузе: -переведенных с одной формы на другую в пределах одной

Обучался в вузе 2,5 года ушел по собственному желанию.Восстанавливаться в первый вуз не планирую.Поступил на 1й курс в другой вуз.Предоставил справку об обучении с предыдущего.На что мне отказывают ссылаясь на Порядок зачёта учебной организации. 1.1.Порядок зачёта организации для обучающихся в вузе: -переведенных с одной формы на другую в пределах одной программы;-переведенных с одной образовательной программы на другую;-зачисленных в порядке восстановления для продолжения обучения;-переведенных из других учебных заведений;-обучающихся параллельно по второй основной программе;-имеющих высшее,среднее проф образование;-обучающихся по индивидуальному учебному плану.И якобы я не подхожу под эти категории для перезачета.Декан высказался что перезачет поступившим на первый курс не положен и намекнул что даже после подачи мною заявления получу отказ.

, Александр, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перезачета, переаттестации дисциплин определяется локальными актами образовательной организации.

Обучающимся предоставляются академические права на:
зачет образовательной организацией результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34)

С уважением,