Кто прав и кто должен платить штраф?

Здравствуйте. Меня зовут Олег. У меня ИП "Аренда ТС с экипажем", имеется договор аренды с арендатором. Ространснадзор наложил штраф за отсутствие путевого листа на арендатора. Арендатор утверждает, что штраф должен платить я и для этого намерен обратиться в суд, ссылаясь на то, что договор аренды ТС составлен неправильно. Договор составлял арендатор.

Помогите разобраться! Кто прав и кто должен платить штраф?

  • сканирование3
    .jpg
  • сканирование1
    .jpg
  • сканирование2
    .jpg
, Олег, г. Пенза
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Олег! Поскольку вы не оплачивали изучение документов отвечу на общие вопросы согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключение договора, но если у вас договор аренды с экипажем тогда экипаж подчиняется арендодателю и является его работниками и соответственно документы по управлению автомобиля заполняет арендодатель.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов (договор аренды) и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.