Обратилась в прокуратуру, после этого пришли с администрации города и предложили нам переехать в другое временное жилье

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать результаты проверки прокуратуры и подать жалобу на бездействие администрации города? Мы проживаем в городе Кириллов Вологодская область. В самом нашем городе нет смысла обращаться ни в суд и вообще никуда. Круговая порука везде. Ситуация такая: в 1969 г.мать моего мужа купила квартиру. Жили в ней, в 1982 году произошла авария по вине коммунальщиков. Жилье стало не пригодным для проживания. Администрация города дали временно другую квартиру. В очередь на благоустроенное жильё встали ещё в 1985 г. До сих пор мы живём в этом временном жилье. В 2014 году и этот временный дом признан аварийным. Мы всё ждём расселения. В августе этого года жить стало не возможно. Администрация ни как не реагирует на наши заявления. Обратилась в прокуратуру, после этого пришли с администрации города и предложили нам переехать в другое временное жилье. Мы посмотрели на их предложение. Это даже жильём назвать нельзя. Ещё хуже чем эта квартира в которой живём. Муж пенсионер, я работаю за 15 тысяч рублей в месяц. У нас нет возможности оплатить съёмную квартиру какую то, и нас никто не хочет услышать. Что ещё можно сделать? Куда обратиться?

, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если не устраивает отношение прокурора, можете жаловаться вышестоящему прокурору — пусть проверяет и принимает меры. Если полагаете, что администрация уклоняется от исполнения возложенных на неё по закону обязанностей, можете обращаться с заявлением в суд и требовать обеспечить надлежащую защиту ваших жилищных прав. Статьи 12-14 Жилищного Кодекса РФ декларируют помощь государства в решении жилищных проблем граждан, но как часто бывает, проблема скорее всего в отсутствии денег на своевременную помощь нуждающимся. В любом случае надо жаловаться и требовать положенного по закону, по другому вопрос не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!