8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратилась в прокуратуру, после этого пришли с администрации города и предложили нам переехать в другое временное жилье

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать результаты проверки прокуратуры и подать жалобу на бездействие администрации города? Мы проживаем в городе Кириллов Вологодская область. В самом нашем городе нет смысла обращаться ни в суд и вообще никуда. Круговая порука везде. Ситуация такая: в 1969 г.мать моего мужа купила квартиру. Жили в ней, в 1982 году произошла авария по вине коммунальщиков. Жилье стало не пригодным для проживания. Администрация города дали временно другую квартиру. В очередь на благоустроенное жильё встали ещё в 1985 г. До сих пор мы живём в этом временном жилье. В 2014 году и этот временный дом признан аварийным. Мы всё ждём расселения. В августе этого года жить стало не возможно. Администрация ни как не реагирует на наши заявления. Обратилась в прокуратуру, после этого пришли с администрации города и предложили нам переехать в другое временное жилье. Мы посмотрели на их предложение. Это даже жильём назвать нельзя. Ещё хуже чем эта квартира в которой живём. Муж пенсионер, я работаю за 15 тысяч рублей в месяц. У нас нет возможности оплатить съёмную квартиру какую то, и нас никто не хочет услышать. Что ещё можно сделать? Куда обратиться?

Показать полностью
, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Если не устраивает отношение прокурора, можете жаловаться вышестоящему прокурору — пусть проверяет и принимает меры. Если полагаете, что администрация уклоняется от исполнения возложенных на неё по закону обязанностей, можете обращаться с заявлением в суд и требовать обеспечить надлежащую защиту ваших жилищных прав. Статьи 12-14 Жилищного Кодекса РФ декларируют помощь государства в решении жилищных проблем граждан, но как часто бывает, проблема скорее всего в отсутствии денег на своевременную помощь нуждающимся. В любом случае надо жаловаться и требовать положенного по закону, по другому вопрос не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.09.2021