Какая ответственность за наезд пешехода?

Муж нечаянно совершил наезд на пешехода (девушку 20 лет) на пешеходке. 15 лет за рулем. Солнце ослепило и он говорит что вообще не видел ее. Девушка упала и сразу встала, отделалась ушибом ноги и испугом. До приезда скорой муж никуда не уезжал, предлагал свою помощь. Приехала ГИБДД, скорая. Поставили ушиб ноги, сотрясение мозга. теперь родители требуют с нас 100 тыс рб. А мы хотели оплатить томографию и лечение. что делать в такой ситуации? Тем более у нас таких больших денег нет.

, лена, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Оплатить сколько можете, только взяв расписку, что оплатили, а все что не можете предлагать простить, либо обратиться в суд.