Дочери 15лет, поступила в медтехнику и вечером 1сентября в 18.30полиция составила на неё протокол и сообщили в

Дочери 15лет,поступила в медтехнику и вечером 1сентября в 18.30полиция составила на неё протокол и сообщили в медтехнику.Могут ли её отчислить,а если отчисления не избежать,то можно ли сдать документы в школу в 10-11класс?

Уточнение от клиента
Сегодня она задала вопрос зам. директора, что её ждёт, так та сказала, что, отчисление и завтра чтобы приехали родители. Дочь домашняя, не курит и никогда не выпивала, а тут попала в плохую компанию. Вопрос:«Для чего вызывают родителей и что ожидает мою дочь в дальнейшем?
, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Образовательные отношения могут быть прекращены образовательной программы 2) по образовательной деятельности, в случае применения к обучающемуся, достигшему образования пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающего по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению образовательных программ и образовательного плана, а также в невыполнении обучающих программ профессиональной образовательной программы обязанностей. случае нарушения порядка прием образовательной организации.

 Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,

П, С В данном случае отчисление невозможно.