8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можете помочь объяснить алгоритм действий при продаже недвижимости физическим лицом администрации, которая

можете помочь объяснить алгоритм действий при продаже недвижимости физическим лицом администрации, которая приобретает жилье для расселения населения, чье жилье признано аварийным и не пригодно для проживания. Интересует, как оформляется сделка, какие нужны документы, на что обратить внимание именно продавцу (физ. лицу). и как осуществляется передача денежных средств во время сделки

и интересует продажа недвижимости организации, которая также закупает жилье для своих сотрудников, будут ли здесь какие-либо нюансы.

, Оксана, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Для продавца никаких особенностей в сделках с юридическими лицами, в том числе с администрацией, нет. Единственное, исключается передача наличных денежных средств, то есть денежные средства Вы можете получить только на счёт. Для сделки нужен договор купли-продажи, нотариально удостоверенное согласие супруга (если недвижимость приобреталась в браке). Также покупатель может попросить от ВАс правоустанавливающий документ (на основании которого Вы приобрели имущество), справку об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, справку из ПНД.

Передача денежных средств предусматривается договором. Это может прямое перечисление на Ваш счёт, может быть через банковскую ячейку или аккредитив. Как правило, денежные средства перечисляются после регистрации перехода права, но никто не завпрещает договориться и о перечислении после подписания договора (хотя вряд ли администрация примет такой вариант).

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
в числе документов мне прислали договор тендерного сопровождения и доверенность для участия в электр. аукционах. можете пожалуйста мне пояснить процедуру куплм продажи через гос закупки? на что здесь продавцу обратить внимание?

 Это слишком объёмный вопрос. Такая сделка происходит в соответствии с ФЗ № 44, требования к участникам закупки в ст. 31.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 02.09.2021