Здравствуйте нашли мастера на авито, пригласили домой, чтобы поменять матрицу, он поменял, но поставил

Здравствуйте нашли мастера на авито, пригласили домой, чтобы поменять матрицу, он поменял, но поставил матрицу которая не подходит к нашей модели, в итоге ноутбук не закрывается, а мастер говорит, что ничего с этим сделать не может, надо покупать якобы новые детали, которые стали отходить и т.д, как быть в такой ситуации?

, Андрей, г. Новокуйбышевск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

как быть в такой ситуации?

Андрей

Сначала необходимо определиться в роли кого мастер оказывал вам услуги. Если как физ лицо, применяются положения гражданского кодекса, если усли оказаны ИП, вопрос нужно разрешить на основе Закона о защите прав потребителей.

Чтобы правильно оценить ситуацию, нужно изучить множество моментов, например есть ли какие- либо доказательства того, что услуга оказана. Подойдет переписка в ватсапе. В зависимости от обстоятельств, можно рассчитывать на возврат оплаченной стоимости.

Для полноценной консультации, можете обратится в чат. Стоимость консультации — 500 р.