Что-то еще необходимо мне знать для реализации нового продукта?

Здравствуйте!

Для начала короткие вводные :

Хотел бы создать свою продукцию от ИП ( Набор цветной детской бумаги).

Планирую заказать в типографии данную услугу ( офсетная печать + обложка) - то есть типография это производитель.

1) Для продажи данного вида продукции какие-то еще документы необходимо регистрировать, кроме декларации соответствия?

2) Если сменится производитель (типография), необходимо заново делать ДС?

3) Перечитал в интернете многое и немного запутан , если у производителя есть уже декларация соответствия , мне она все равно отдельно нужна? Так как на бумагу наносится краска и это уже другой продукт?

4) Если я буду покупать цветную бумага в пачках ( на который есть уже ДС) , но при этом фасовать в картоную папку отдельно , то мне нужен новый сертификат? и на продукции мне производителя кого указывать?

5) Если у поставщика покупать офисную цветную бумагу в пачках ( при этом она не подлежит сертификации, есть отказное письмо) , но я планирую из них делать наборы "детской цветной бумаги" - нужна ли декаларация соотвествия, только на бумагу или на папку тоже?

Что-то еще необходимо мне знать для реализации нового продукта?

Буду очень благодарен за помощь!!

Уточнение от клиента
Планирую приобретать у поставщика «Офисную цветную бумагу», которую закупает он из за рубежа.
Из этой цветной бумаги делать наборы:
«цветная бумага для творчества» — папка а4 напечатанная в типографии и 24 листа бумаги, для продажи в наборе. Какие документы мне требуются?
, Станислав, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Станислав!

В целях  безопасности  продукции,  предназначенной  производителем для детей, были  разработаны требования Технического регламента   ТС 007/2011, которым продукция  для детей  должна соответствовать.

Требования регламента установлены в отношении

5. Школьно-письменные принадлежности

канцелярские товары (ручки, маркеры, линейки, карандаши, резинки канцелярские, тетради, дневники, кисти и другие аналогичные изделия), заявленные изготовителем как предназначенные для детей и подростков

Набор цветной детской бумаги вполне подходит под другие аналогичные изделия.

1) Для продажи данного вида продукции какие-то еще документы необходимо регистрировать, кроме декларации соответствия?

Нет, не нужно

2) Если сменится производитель (типография), необходимо заново делать ДС?

Да.  Производитель указывается в декларации соответствия, соответственно при  его замене, нужна   декларация с указанием нового производителя.

3) Перечитал в интернете многое и немного запутан, если у производителя есть уже декларация соответствия, мне она все равно отдельно нужна? Так как на бумагу наносится краска и это уже другой продукт?

4) Если я буду покупать цветную бумага в пачках ( на который есть уже ДС), но при этом фасовать в картоную папку отдельно, то мне нужен новый сертификат? и на продукции мне производителя кого указывать?

Объединил  ответы на оба вопроса.

Декларацию на соответствие при переупаковки  не нужно менять, если  у производителя был   приобретен  детский    набор   для бумаги.

В случаях  приобретения обычной  бумаги, изменении  физико-химических свойств бумаги,   потребуется  получение   нового   сертификата.

Исходите из того, что декларированию на соответствии подлежат именно  наборы для бумаг, предназначенные для детей.

5) Если у поставщика покупать офисную цветную бумагу в пачках ( при этом она не подлежит сертификации, есть отказное письмо), но я планирую из них делать наборы «детской цветной бумаги» — нужна ли декларация соответствия, только на бумагу или на папку тоже?

Декларация Вам нужна будет на продаваемый Вами набор детской бумаги.

Я Вам больше скажу обычная   офисная цветная бумага не требует декларирования либо сертификации, а термин  отказное письмо  не предусмотрен действующим законодательством.

Что-то еще необходимо мне знать для реализации нового продукта?

Вам нужно ознакомиться с требованиями ТР ТС 007/2011 про ссылке https://docs.cntd.ru/document/...

Станислав
Клиент, г. Москва
Если я не буду позиционировать как набор детской бумаги, а просто набор для творчества.
При этом покупать офисную цветную бумагу, переупаковывать со своей обложкой, которая не требует декларирования, соотвественно и набор тогда тоже не требует так ведь?