8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Что-то еще необходимо мне знать для реализации нового продукта?

Здравствуйте!

Для начала короткие вводные :

Хотел бы создать свою продукцию от ИП ( Набор цветной детской бумаги).

Планирую заказать в типографии данную услугу ( офсетная печать + обложка) - то есть типография это производитель.

1) Для продажи данного вида продукции какие-то еще документы необходимо регистрировать, кроме декларации соответствия?

2) Если сменится производитель (типография), необходимо заново делать ДС?

3) Перечитал в интернете многое и немного запутан , если у производителя есть уже декларация соответствия , мне она все равно отдельно нужна? Так как на бумагу наносится краска и это уже другой продукт?

4) Если я буду покупать цветную бумага в пачках ( на который есть уже ДС) , но при этом фасовать в картоную папку отдельно , то мне нужен новый сертификат? и на продукции мне производителя кого указывать?

5) Если у поставщика покупать офисную цветную бумагу в пачках ( при этом она не подлежит сертификации, есть отказное письмо) , но я планирую из них делать наборы "детской цветной бумаги" - нужна ли декаларация соотвествия, только на бумагу или на папку тоже?

Что-то еще необходимо мне знать для реализации нового продукта?

Буду очень благодарен за помощь!!

Показать полностью
Уточнение от клиента
Планирую приобретать у поставщика «Офисную цветную бумагу», которую закупает он из за рубежа.
Из этой цветной бумаги делать наборы:
«цветная бумага для творчества» — папка а4 напечатанная в типографии и 24 листа бумаги, для продажи в наборе. Какие документы мне требуются?
, Станислав, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Станислав!

В целях  безопасности  продукции,  предназначенной  производителем для детей, были  разработаны требования Технического регламента   ТС 007/2011, которым продукция  для детей  должна соответствовать.

Требования регламента установлены в отношении 

5. Школьно-письменные принадлежности

канцелярские товары (ручки, маркеры, линейки, карандаши, резинки канцелярские, тетради, дневники, кисти и другие аналогичные изделия), заявленные изготовителем как предназначенные для детей и подростков

Набор цветной детской бумаги вполне подходит под другие аналогичные изделия. 

1) Для продажи данного вида продукции какие-то еще документы необходимо регистрировать, кроме декларации соответствия?

Нет, не нужно

2) Если сменится производитель (типография), необходимо заново делать ДС?

Да.  Производитель указывается в декларации соответствия, соответственно при  его замене, нужна   декларация с указанием нового производителя. 

3) Перечитал в интернете многое и немного запутан, если у производителя есть уже декларация соответствия, мне она все равно отдельно нужна? Так как на бумагу наносится краска и это уже другой продукт?

4) Если я буду покупать цветную бумага в пачках ( на который есть уже ДС), но при этом фасовать в картоную папку отдельно, то мне нужен новый сертификат? и на продукции мне производителя кого указывать?

Объединил  ответы на оба вопроса. 

Декларацию на соответствие при переупаковки  не нужно менять, если  у производителя был   приобретен  детский    набор   для бумаги. 

В случаях  приобретения обычной  бумаги, изменении  физико-химических свойств бумаги,   потребуется  получение   нового   сертификата. 

Исходите из того, что декларированию на соответствии подлежат именно  наборы для бумаг, предназначенные для детей.

5) Если у поставщика покупать офисную цветную бумагу в пачках ( при этом она не подлежит сертификации, есть отказное письмо), но я планирую из них делать наборы «детской цветной бумаги» — нужна ли декларация соответствия, только на бумагу или на папку тоже?

Декларация Вам нужна будет на продаваемый Вами набор детской бумаги. 

Я Вам больше скажу обычная   офисная цветная бумага не требует декларирования либо сертификации, а термин  отказное письмо  не предусмотрен действующим законодательством. 

Что-то еще необходимо мне знать для реализации нового продукта?

Вам нужно ознакомиться с требованиями ТР ТС 007/2011 про ссылке https://docs.cntd.ru/document/...

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва
Если я не буду позиционировать как набор детской бумаги, а просто набор для творчества.
При этом покупать офисную цветную бумагу, переупаковывать со своей обложкой, которая не требует декларирования, соотвественно и набор тогда тоже не требует так ведь?
Похожие вопросы
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Уголовное право
Что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
я несовершеннолетний ребенок. на детской площадке ко мне подошел взрослый человек и схватил меня за волосы, а потом за руку оставив мне синяки. что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
, вопрос №4084079, евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2021