Подскажите пожалуйста, у меня есть нежилое помещение(и оформлено как нежилое), но находится на земле ижс, могу ли я перевести землю только под этим помещением под нежилую застройку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть нежилое помещение(и оформлено как нежилое), но находится на земле ижс, могу ли я перевести землю только под этим помещением под нежилую застройку?
, Арсен, г. Москва
Олеся Недосеко
Добрый день! Чтобы привести в соответствие вид разрешенного использования надо изучить Градостроительный план территории и Правила землепользования и застройки территории в границах которого расположен земельный участок. Также имеет значение на каком праве Вам принадлежит земельный участок, если собственности, то основной либо вспомогательный вид разрешенного использования можете изменить самостоятельно, путем подачи заявления, через МФЦ, если аренда, то обратиться к собственнику Арендодателю.