Здравствуйте, Екатерина.
Вами не указано в соответствии с каким законом заключается договор: 44-ФЗ или 223-ФЗ.
В соответствии с положениями 44-ФЗ и ГК РФ смета вместе с технической документацией, определяющей требования, предъявляемые к работам, образует проектно-сметную документацию, являющуюся неотъемлемой частью договора строительного подряда.
В соответствии с требованиями ведения реестра контрактов ЕИС заказчик обязан разместить контракт (направить победителю) со всеми приложениями. Т.о. Заказчик обязан приложить скорректированную смету к контракту.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.