8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: должен ли заказчик размещать в ЕИС смету с учётом этого снижения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, были проведены торги (на капитальный ремонт) и подрядчик снизил цену. Вопрос: "должен ли заказчик размещать в ЕИС смету с учётом этого снижения?"

, Екатерина, г. Москва
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Согласно ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ при осуществлении конкретной закупки в ЕИС должна размещаться следующая информация:
— извещение о закупке;
— документация о закупке;
— проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке;
— изменения, вносимые в извещение и документацию;
— разъяснения документации;
— протоколы, составляемые в ходе закупки;
— иная информация, размещение которой в ЕИС предусмотрено Законом N 223-ФЗ и положением о закупке.
Если при заключении иисполнении договора изменяются объем, цена товаров,работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с зафиксированными в протоколе, составленном по результатам закупки, в ЕИС не позднее десяти дней со дня внесения изменений в договор размещается соответствующая информация с указанием измененных условий договора (ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ).

Так как изменилась стоимость выполнения работ,  Вам необходимо разместить соответствующую информацию в ЕИС  

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Вами не указано в соответствии с каким законом заключается договор: 44-ФЗ или 223-ФЗ.

В соответствии с положениями 44-ФЗ и ГК РФ смета вместе с технической документацией, определяющей требования, предъявляемые к работам, образует проектно-сметную документацию, являющуюся неотъемлемой частью договора строительного подряда.

В соответствии с требованиями ведения реестра контрактов ЕИС заказчик обязан разместить контракт (направить победителю) со всеми приложениями. Т.о. Заказчик обязан приложить скорректированную смету к контракту.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Вопрос можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона?
Здравствуйте. Ситуация такая. Супруг отдыхал в кафе (мы проживаемв посёлке) в ночное время суток. Там у него произошёл конфликт и драка с другим мужчиной (он был пьян и спутал свою машину с машиной супруга и хотел уехать. На следующий день встретились , все выяснили ни у кого нет к друг другу претензий)часть драки попала на видео которое распространила хозяйка кафе с целью дискредитации супруга(он состоит в совете депутатов нашего поселка). Вопрос ????можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона????
, вопрос №4050163, Лейла, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Вопрос нужно ли мне бояться что может произойти нет ли обмана здесь?
Купила частный дом у человека который выкупил на торгах этот дом , он оформил это дом на свою мать потом выяснилось что у нее нет свидетельства о смерти своего мужа продавецу пришлось переоформить дом на свою сожительницу только после этого я купила этот дом . вопрос нужно ли мне бояться что может произойти нет ли обмана здесь?
, вопрос №4048842, Ильмира, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я замужем за военнослужащим. Мы стоим в очереди на получение субсидии уже 4 года. Мы признаны нуждающимися. У нас общий ребенок - 9 лет. В данный момент супруг собирается разводиться со мной. В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка? Или хотя бы на ребенка?
, вопрос №4048751, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2021