Подскажите, пожалуйста, на какие статьи можно опираться?

Здравствуйте, обвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетним, но я никогда никому ничего не продавал. Как это доказать? Они говорят со слов, ни видео, ни аудио, ни свидетелей каких либо нет. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи можно опираться? Протокол еще на составляли никакой. Вызвали завтра в полицию.

, Азиза, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Азиза!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

При составлении протокола обязаны будут указать основание место и время совершения правонарушения, вы можете указать, что не согласны и представите свои объяснения позже к дате рассмотрения и вынесения постановления. Далее займитесь сбором доказательств к дате рассмотрения подготовьте письменные пояснения о не согласии с приложением (видео, свидетели).

Удачи Вам.

Азиза
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас от души)