Может ли комиссоваться молодой человек из армии при наличии инвалида дедушки?

при этом до армии получал выплату по уухаживании за ним

, Маша, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Молодой человек имеет право на увольнение  из армии, по причине ухода за дедушкой, если за ним никто не ухаживает постоянно, не содержит (обязан содержать), и если дедушка не находится на полном государственном обеспечении, по результатам МСЭК по месту жительства призывника.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

С уважением,