Могу ли я уволиться с работы, где оформлен по ТК, без 14 дневной отработки?

Здравствуйте. Я Студент очного отделения СПО. Могу ли я уволиться с работы, где оформлен по ТК, без 14 дневной отработки?

, Андрей Семенов, г. Екатеринбург
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, до истечения 14-дневного срока предупреждения об увольнении трудовой договор может быть расторгнут по соглашению работодателя и работника. Трудовой договор должен быть расторгнут в день, указанный в заявлении об увольнении, в случаях, если расторжение трудового договора обусловлено невозможностью исполнения трудовых обязанностей.

Следовательно, Ваш случай подпадает под эту норму закона. Необходимо предоставить работодателю заявление об увольнении с указанием даты расторжения договора.