Доброе утро.
Полагаю, что состава преступления по обстоятельствам, изложенным Вами нет. Имеется обширная судебная практика по данной категории дел. Практика конечно не однозначная. Но единообразие в правоприменительной судебной деятельности имеется.
Так Определением Первого кассационного суда общей юрисдикции от 11.02.2021 N 77-275/2021, 77-3213/2020 – Приговор по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета) был отменен, а уголовное дело прекращено.
Вынося определение кассационный суд сказал:
По смыслу уголовного закона, для установления наличия в действиях виновного лица состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, необходимо, чтобы распространяемые порочащие сведения являлись для него заведомо ложными. Высказываемые оценочные суждения и убеждения, являющиеся субъективным мнением лица о потерпевшем, не образуют состава клеветы. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, он не может нести уголовную ответственность по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.
Поскольку субъективная сторона клеветы характеризуется прямым умыслом, то виновный человек должен не только сознавать общественную опасность распространения им ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, но и желать такие сведения распространить. Кроме того распространение таких сведений должно быть направлено на конкретного человека. Вы же пишите о том, что не знаете, кто это, не знаете его имя.
Вывод: Выши высказывания в отношении неопределенного лица, имеющие характер оценочного суждения – не содержат признаков состава уголовного или административного правонарушения. Нет так же перспектив для привлечения Вас к гражданско-правовой ответственности по статье 152 Гражданского кодекса РФ — защита чести, достоинства и деловой репутации.
С уважением.
Поэтому уголовной ответственности вы подлежать не можете