Однако, я не могу подать на пересмотр дела, потому что дающие мне основания для этого доказательства

Уже после стадии апелляции в гражданском деле мне стало известно о фальсификации стороной доказательств по делу, из-за чего мною это дело и было проиграно.

Однако, я не могу подать на пересмотр дела, потому что дающие мне основания для этого доказательства находятся с ФНС и охраняются налоговой тайной, и я не могу ходатайствовать об их истребовании по 57 ГПК, так как уже остаётся только кассация, которые новые доказательства не примет. Как поступить?

, Валерия, г. Краснодар
Александр Скуба
Юрист

Валерия, добрый вечер.

Суд примет такую кассационную жалобу в случае наличия в приложенных к ней документах косвенных доказательств фальсификации (напр., протокол адвокатского опроса).

В противном случае жалоба будет отклонена.

Валерия
Клиент, г. Краснодар
У меня нет возможности как-либо запросить основные доказательства вне судебных процессов?

Вам стоит написать заявление в полицию.