Как разрешить эту сложную ситуацию?

Взрослый сын с женой и двумя детьми проживает в моем доме. Противоречия достигли предела: он меня оскорбляет, в доме и на земельном участке творит что хочет. Я больше не могу проживать в таких условиях. Как разрешить эту сложную ситуацию?

.

, Валерий Николаевич, г. Лебедянь
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашей ситуации необходимо понимать на каком основании  проживают ваши родственники. Из того минимума информации что Вы дали — могу предложить подачу искового заявления о выселении данных лиц без предоставления другого жилого помещения. Настоятельно рекомендую обратится в правоохранительные органы для фиксации факта ваших конфликтов.

Если у Вас есть вопросы и требуется подробная консультация и/или подготовка процессуальных документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.

Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Очень сожалею о сложившихся у вас с сыном отношениях.

Данную ситуацию, если вы не боитесь совсем испортить отношения с сыном, можете разрешить через суд, подав иск о снятии с регистрационного учета (выписать) во вашему адресу и о выселении сына и членов его семьи. По удовлетворению заявленных вами требований судом, вы сможете прибегнуть к помощи сотрудников правоохранительных органов, обратившись к ним с заявлением о противоправных действиях вашего сына. При отсутствии оснований для законного нахождения сына в вашем доме, сотрудники правоохранительных органов более действенно отреагируют на ваше заявление…

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

все очень плохо, если есть дети несовершеннолетние и кто то(либо сын либо супруга сына) зарегистрированы в вашем доме, то по суду вас могут задвинуть… дети до совершеннолетия могут проживать по месту регистрации родителя!!!