Является ли имущество находящееся на рассмотрении банкротства неприкосновенным?
Денис, здравствуйте!
Банкроту оставляют
Единственное жилье эконом-класса (не в ипотеке);
Земельный участок, если на нем стоит единственный жилой дом;
Единственный автомобиль, если должник является инвалидом или в его семье есть инвалид, нуждающийся в перевозке, а также если автомобиль является для должника единственным источником получения дохода (например, должник работает таксистом на своей машине или занимается грузоперевозками и т.д.);
Предметы домашнего обихода и обстановки (телевизор, холодильник, чайник и др.)
Остальные объекты продаются на торгах.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Денис, добрый вечер. Не совсем понятный вопрос — в процедуре банкротства гражданина-должника все имущество относится к конкурсной массе, но какое-то можно исключить на основании закона (предметы домашнего обихода, личные вещи или единственное жилье), а какое-то на основании принципов разумности. Все остальное, как бы Вам не хотелось, попадет под реализацию. Также это касается ипотечного и залогового единственного жилья.