8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос такой Могут ли мне отказать в получение рвп административные наказания из-за нарушений ГИБДД

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, собираюсь подать документы на рвп.

Вопрос такой

Могут ли мне отказать в получение рвп административные наказания из-за нарушений ГИБДД.

Лишили прав.

Все штрафы оплачены и прошло более полу года.

И грозит ли мне депортация, если я обращусь с подачей на рвп.

Уточнение от клиента
Грозит ли мне депортация или запрет на въезд?!
, Антон, г. Тобольск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Антон.

Насколько я понял Вы привлекались к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, что не является основанием для отказа.

В соответствии с положениями  Федерального  закона  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и его  статьи  7 «Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание» следует, что РВП  не выдается в случаях, когда  неоднократно т.е. два и более раза  в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения:

- связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания или проживания;

-   порядка осуществления ими трудовой деятельности;

-  совершил административное   правонарушение, которое связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Можете ознакомиться с полным содержанием статьи федерального закона, пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Тобольск
С этим понятно, а депотировать или запретить въезд могут исли я обращусь уже с подачей документов.
Повторюсь, что всё оплаченно и прошло пол года.
Я официально работаю медицинским работником, все документы в порядке.
С этим понятно, а депотировать или запретить въезд могут исли я обращусь уже с подачей документов.
Повторюсь, что всё оплаченно и прошло пол года.
Я официально работаю медицинским работником, все документы в порядке.

Я все понял, что Вы указали, и про то оплачено тоже, с учетмо этого и дал первый ответ выше.

Что касается депортации и выдворения, то там свои основания для этого, к примеру из разъяснений органов МВД РФ размещенных по официальной ссылке следует, что:

Причинами такого перемещения иностранного гражданина зачастую становятся нарушения миграционного плана:
Несвоевременный выезд из страны после окончания срока действия визы или периода безвизового проживания;
Аннулирование ВНЖ, РВП, патента, разрешения на работу, которые подтверждали законность нахождения в РФ;
Сокращение времени проживания в стране по ряду причин;
Отказ в признании иностранца беженцем, утрата или лишение такого статуса;
Незаконный въезд в страну (по поддельным документам);
Нежелательное нахождение иностранного гостя в России.

31.мвд.рф/gumvd/struktura1/управления/upvm/-федеральный-государственный-контроль-на/контроль2/депортация-и-выдворение

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Лишили прав.

Антон

Грозит ли мне депортация или запрет на въезд?!

Антон

Вам могут запретить въезд на территорию РФ на основании ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданстваможет быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

С учетом того, что ранее Вас привлекали к административной ответственности в виде штрафов, а также лишили прав — то речь идет о неоднократном привлечении к административной ответственности, и тут не имеет значения в какой области были совершены правонарушения.

С учетом данного обстоятельства в отношении Вас могут принять решение о не разрешении Вам въезда в РФ.

2
0
2
0

Также дополню, что при принятии такого решения во внимание стоит взять разъяснения приведенные в «Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 06.07.2016)

1. При рассмотрении вопросов, касающихся неразрешения иностранному гражданину въезда в Российскую Федерацию, следует учитывать конкретные обстоятельства дела, в том числе связанные с личностью иностранного гражданина, его семейным и социальным положением, наличием дохода и родом деятельности, обеспеченностью жильем и т.д.

Закон в данном случае не содержит категорической формы запрета на въезд в рассматриваемом случае, а только допускает такую возможность, которая может быть реализована с учетом оговоренных ВС РФ обстоятельств. 

0
0
0
0
Могут ли мне отказать в получение рвп административные наказания из-за нарушений ГИБДД.

Антон

Отказать в получении РВП Вам не могут, но вот риск наложения запрета на въезд существует по основаниям о которых говорил выше.

Проиллюстрирую на примере судебной практике. - 

Кассационное определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 27.04.2021 N 88а-10760/2021 по делу N 2а-1658/2020

Затем 11 октября 2017 года Д. выдано разрешение на временное проживание.
В период своего пребывания на территории Российской Федерации Д. за период с 9 февраля 2017 года по 8 октября 2018 года неоднократно — более тридцати раз — привлекался к ответственности за нарушения административного законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.
Указанные обстоятельства послужили основанием для принятия 27 января 2020 года УВМ ГУ МВД России по Воронежской области решения о неразрешении Д. въезда на территорию Российской Федерации на основании подпункта 4 статьи 26 Федерального закона N 114-ФЗ сроком на 3 года до 18 октября 2021 года.
0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Антон, добрый день!

Могут ли мне отказать в получение рвп административные наказания из-за нарушений ГИБДД.

Антон

Нет, отказать в получении РВП в данном случае не могут, поскольку среди оснований для отказа в выдаче РВП (ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации») такого основания, как привлечение к ответственности за нарушение в области дорожного движения, нет.

Что касается

Грозит ли мне депортация или запрет на въезд?!

Антон

риск есть.

Согласно ст. 26  Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину… может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин…
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Если принимается решение о неразрешении въезда в РФ, то предоставляется срок для выезда из РФ. Соответственно, если иностранный гражданин не покинет РФ в срок, то он подлежит депортации (ст. 25.10 Закона № 114-ФЗ):

Иностранный гражданин… не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации.

И в этом случае появляется основание для отказа в выдаче РВП (пп. 3 п. 1 ст. 7 Закона № 115-ФЗ).

Но в случае запрета въезда в РФ, можно будет обжаловать соответствующее решение, тем более, что запрет в данном случае только возможен, а не принимается в обязательном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД. Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке. Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
, вопрос №4030786, Дарья, г. Москва
Получение образования
У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили?
Добрый день. Я учусь в медицинском колледже 2 курс, но я хочу уйти прямо сейчас. Сегодня 29 февраля, а Приемная комиссия работает только с июня. У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили ?
, вопрос №4030472, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок
Здравствуйте у меня будет суд по статье 111 часть 2 у меня 4 детей . Я оплачивал лишение потерпевшего в сумме 300000 тысяч рублей и есть заключение судмедэксперта что от моего одного удара он не мог получить такие травмы ! Потерпевший поступил в больницу и отказал от госпитализации и поступил повторно в больницу через 32 часа ! Могу ли я рассчитывать на условный срок ! Ранее не судим характеристики положительные
, вопрос №4028035, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Роман.Вопрос такой, у меня исполнительный лист по делу о взыскании займа у
Здравствуйте, меня зовут Роман.Вопрос такой,у меня исполнительный лист по делу о взыскании займа у физического лица.Судом объявлено что взыскать только конкретную сумму и отказать в взыскании о затратах на услуги юриста,но итог такой что решение поменялось и взыскивают затраты за услуги.Меня при этом не информировали никак.Что делать?
, вопрос №4027713, Роман, г. Ярославль
Хищения
1 Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации?
Мать подростка, который страдает слабоумием, обратилась к сотрудникам полиции, с проблемной ситуацией: в последнее время ее сын при прогулках в парке или на площади, часто нарушает общественный порядок, выражается нецензурной бранью, оскорбительно пристает к гражданам. Её интересует вопрос, могут ли привлечь сына к административной ответственности за мелкое хулиганство, ведь он не может осознавать характер и противоправность своих действий вследствие слабоумия. 1) Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации? Ответ обоснуйте.
, вопрос №4027680, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 01.09.2021