Вопрос - есть ли смысл искать копию договора в каких-то архивах?

В 1995 году отец как директор ООО приобретал участок в поселке. Был заключен договор купли-продажи на ООО. Фирма на сегодняшний день банкрот, договор не можем найти, все со слов отца. Знаем адрес участка, на нем есть фундамент дома, который начали строить в 1995 году. Этот участок не ищется по публичной кадастровой карте, участки рядом имеют кадастровые номера.

Вопрос - есть ли смысл искать копию договора в каких-то архивах? Или если участок не отражается на кадастровой карте, то его купля-продажа не была зарегистрирована и по сути он ничей. И оформлять нужно с нуля

, Ольга Щипицына, г. Новокузнецк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В те года договор купли-продажи объектов недвижимости должен был регистрироваться, но не в Росреестре, т.к. этого органа тогда не было, а в БТИ. Вам следует обратиться в орган БТИ за информацией о собственности на объект недвижимости, там же можно заказать дубликат договора при его утере.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.