Вчера я оповестила их по электронной почте, о том, что хочу отказаться от услуг обучения

Здравствуйте! В декабре 2020 года я оплатила обучение (купила карту Like Famili) в Лайк Центре 160 000 руб. Карта сроком до 24.12.2022г.

Сейчас я хочу вернуть деньги за обучение, т.к. отказываюсь дальше его проходить.

Вчера я оповестила их по электронной почте, о том, что хочу отказаться от услуг обучения. На что они мне сегодня ответили, ссылаясь на Оферту в редакции от марта 2021г., что в случае отказа от оказания услуг в период с 241 дня обучения до истечения 270 дней обучения, к возврату возможно только 4% от уплаченной суммы.

На сколько я знаю, по закону РФ "О защите прав потребителей" я в любое время могу отказаться от услуг обучения и потребовать возврат денежных средств за неиспользованный период.

Помогите мне разобраться в этом вопросе и вернуть денежные средства.

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Саратов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы все правильно понимаете, оплату могут удержать пропорционально пройденному обучению. Нужно писать обоснованную претензию с нормами права, а в случае отказа обращаться в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.