Добрый день, а может ли сирота 15 лет из детского дома уйти на полное гос обеспечение в техникум и проживать в общежитии, опекуна нет, 9 классов закончила

, Клиент, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ваши академические права, дают Вам право на выбор любого учебного заведения для получения образования, обучения на протяжении всей жизни, поступление в учебное заведении. Получения материальной помощи от государства на оплату обучения.
О получении социальной поддержки в виде возмещения расходов на обучение и о документах которые необходимо подать для оформления данной социальной поддержки. https://www.gosuslugi.ru/18988...

С Уважением.