Так вот, при попытке проехать на их дорогу, звучит отрицательное (ты не пройдёшь)

Проблема заключается с месторождениями нефтяников. То есть, я, местный житель живу в деревне. Рядом есть месторождения, такие как: Газпром и Роснефть.

Так вот, при попытке проехать на их дорогу, звучит отрицательное (ты не пройдёшь).

Я еду собирать ягоды и грибы. Почему меня должно волновать что вы здесь расселились, а я не могу поехать туда, куда я езжу уже очень давно и каждый год.

  • 44B65AC0-BEAB-456E-AE8E-3E9823E61B2D
    .png
, Олег, г. Ханты-Мансийск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если это участок дороги не отведен для размещения объектов дорожного сервиса (согласно ст. 90 Зесельного кодекса РФ) и это не участок платной дороги, то проезд по нему должен быть свободным для всех участников дорожного движения.

Согласно:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  Статья 5. Классификация автомобильных дорог

3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
4. К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения.

Т.е. если дорога не включена в указанный Перечень, то движение по нему должна быть свободной.

Конкретные сведения о том, к какому типу дорог относится указанная Вами дорогами можно получить, обратившим с заявлением в порядке, согласно нижеприведенной ссылке. https://rosavtodor.gov.ru/docs...

Олег
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Есть документ, который висит у них на каждом КПП. Они этому документу не придерживаются. То есть как они кричат, это частная территория и вам тут делать нечего. Но как это нечего? Мы всю жизнь здесь живем, а сейчас вы приехали, мало того что угробили все озёра. Так ещё и не пускаете нас туда, куда ездим каждый год.
Там дороги нет, просто отсыпанная тропа на болоте.