И с 30 августа по 12 сентября ушла на вторую часть отпуска

Добрый день. Вопрос такой, у нас в организации отпуск разделили на 2 части по 14 дней, но он должен быть в разные сезоны. Сотрудница отгуляла отпуск 14 дней в июле с 12 по 25, после ушла за свой счёт на неделю с 26 июля по 1 августа ,сразу после этого ушла на больничный со 2 по 8 августа. 9 вышла на работу. И с 30 августа по 12 сентября ушла на вторую часть отпуска. Возможна ли вот эта вторая часть отпуска после такого маленького промежутка во вторую часть отпуска?

, светлана, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст.122 ТК РФ предоставление отпуска за второй и последующие годы работы может быть предоставлен в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Очерёдность предоставления отпусков в организации должна определяться графиком отпусков, который работодатель утверждает не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Таким образом, если в графике отпусков был предусмотрен указанный Вами порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, то нарушений нет.

С уважением!

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо