Уволена я 27 августа, теперь мне звонит администратор и настаивает на подписи заявления об отпуске за свой счëт с последующим увольнением от 2 сентября, что делать?

Написала заявление об увольнении 24 августа. При этом я отрабатывала две недели до составления заявления. Уволена я 27 августа, теперь мне звонит администратор и настаивает на подписи заявления об отпуске за свой счëт с последующим увольнением от 2 сентября, что делать?

, Ксения, г. Хабаровск

Здравствуйте Ксения!

Статья 80 Трудового кодекса РФ предусматривает:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,

Поэтому, если Вы подали заявление 24 августа, то обязаны отработать две недели не до подачи заявления а после его подачи. То есть срок Вашего увольнения наступит в начале сентября. Но если Вас уже уволили 27 августа и произвели с Вами расчет ни чего подписывать не нужно. А вот если Вы не ходили в отпуск, а теперь у Вас на руках приказ об увольнении Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с  предприятия денежный средств. Именно поэтому Вам сейчас и звонят, что бы Вы изменили дату и формулировку в своем заявлении. Администратор понимает, что обязан Вам произвести денежные выплаты. Но если Вы подпишите документы которые они просят — за деньги можете забыть.

Статья 126 ТК РФ определяет:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Ксения! Если Вы нуждаетесь в составлении искового заявления в суд обращайтесь ко мне в чате. Не затягиваете по Вашему вопросу обращение в суд нужно подать быстро.

С уважением.

Здравствуйте Ксения!

Статья 126 ТК РФ определяет:

С уважением.

Ксения
Клиент, г. Хабаровск
Я отрабатывала 2 недели перед переводом на другое место работы, в течении этого времени было написано заявление об увольнении, согласованное с администратором. Теперь она утверждает что заявление об увольнении не могут отправить по каким то техническим причинам