8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, лежу с ребёнком в больнице, родился менее 1 кг, могу ли я написать отказную и уехать домой без последствий со стороны опеки и тд?

Здравствуйте,лежу с ребёнком в больнице,родился менее 1 кг,могу ли я написать отказную и уехать домой без последствий со стороны опеки и тд? Может ли врач отказать? Сейчас ребёнку 2 мес и весит более 3 кг

Уточнение от клиента
Находимся город Благовещенск, Амурская обл
, Александра, г. Хабаровск
Константин Туманин
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра

законный отказ от детей имеет место. Сделать это любая мать имеет право еще в роддоме. После чего, она подписывает необходимые документы, в которых подтверждает тот факт, что данная женщина не будет препятствовать его усыновлению другими людьми. Можно отметить определенные сроки, во время которых родители могут изменить свое решение и все же вернуть себя малыша. В Российской Федерации, такое время насчитывает все пол года, за которые можно передумать. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Хабаровск
Я имела ввиду отказ от госпитализации?

Здравствуйте. Я уточню, что полгода есть срок для тех, кто временно помещает ребенка в детское воспитательное учреждение. Если родители пишут согласие на усыновление (т.н. отказ от ребенка), никаких сроков нет. 

По поводу отказа от госпитализации — формально препятствий нет. Каких-либо санкций не предусмотрено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению, могу ли я подать в прокуратура заявление?
Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению,могу ли я подать в прокуратура заявление?
, вопрос №3202056, Николай, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, мне 21, являюсь ребёнком-сиротой, работал официально 1 месяц, могу ли я рассчитывать на пособие как сирота
Здравствуйте, мне 21, являюсь ребёнком-сиротой, работал официально 1 месяц, могу ли я рассчитывать на пособие как сирота
, вопрос №3221727, Никита, г. Москва
Семейное право
Отец ребёнка сел в тюрьму второй раз, могу ли я поменять фамилию ребёнка на свою?
Здравствуйте. С отцом ребёнка мы не в официальном браке, родился ребёнок, я дала фамилию и отчество отца, установили отцовство. Отец ребёнка сел в тюрьму второй раз, могу ли я поменять фамилию ребёнка на свою?
, вопрос №3227097, Кристина, г. Москва
Конституционное право
В детском саду, не мог застегнуть сандаль, и из-за этого он начал плакать и нервничать
Здравствуйте, моему ребёнку 3 года. В детском саду, не мог застегнуть сандаль, и из-за этого он начал плакать и нервничать. На что его воспитатель отвёл в туалет и оставил его там одного. Имеет ли он на это право?
, вопрос №3261051, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, купила ребёнку путёвку в лагер ь, полубюджетную, но не своему и оплатила с другой карты, как мне оформить налоговый вычет и вообще могу ли я так купить?
Здравствуйте, купила ребёнку путёвку в лагер ь,полубюджетную ,но не своему и оплатила с другой карты,как мне оформить налоговый вычет и вообще могу ли я так купить?
, вопрос №3270226, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.08.2021