8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, лежу с ребёнком в больнице, родился менее 1 кг, могу ли я написать отказную и уехать домой без последствий со стороны опеки и тд?

Здравствуйте,лежу с ребёнком в больнице,родился менее 1 кг,могу ли я написать отказную и уехать домой без последствий со стороны опеки и тд? Может ли врач отказать? Сейчас ребёнку 2 мес и весит более 3 кг

Уточнение от клиента
Находимся город Благовещенск, Амурская обл
, Александра, г. Хабаровск
Константин Туманин
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра

законный отказ от детей имеет место. Сделать это любая мать имеет право еще в роддоме. После чего, она подписывает необходимые документы, в которых подтверждает тот факт, что данная женщина не будет препятствовать его усыновлению другими людьми. Можно отметить определенные сроки, во время которых родители могут изменить свое решение и все же вернуть себя малыша. В Российской Федерации, такое время насчитывает все пол года, за которые можно передумать. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Хабаровск
Я имела ввиду отказ от госпитализации?

Здравствуйте. Я уточню, что полгода есть срок для тех, кто временно помещает ребенка в детское воспитательное учреждение. Если родители пишут согласие на усыновление (т.н. отказ от ребенка), никаких сроков нет. 

По поводу отказа от госпитализации — формально препятствий нет. Каких-либо санкций не предусмотрено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на
Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли
, вопрос №4059258, Геворг, г. Сочи
Все
Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе
Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?
, вопрос №4058973, Ариана, г. Чебоксары
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2021