Возможно ли вернуть деньги обратно, через сбер банк?

Здравствуйте, требуется консультация по возврату денежных средств. Как и многие был обманут компанией финико, вклад денег осуществлял ,через сбербанк, комментарии никакие не указывал,при переводе,хоть и просили указать ,что "возврат долга". Возможно ли вернуть деньги обратно,через сбер банк?

, Artem Enotov, г. Краснодар
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» в случае совершения перевода, отменить платёж может только получатель. К сожалению, отменить такой платеж нельзя. Ваш вопрос подлежит передаче на рассмотрение в суд. Однако, учитывая особенности спора с Финико, боюсь, что решение суда будет невозможно исполнить ввиду того, что организация предпринимает все усилия чтобы уйти от ответственности.

С уважением, Екатерина Бовть.