8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За 16 лет помощи в починке дома и т.п

Добрый день! Мои родители в 1994 году переехали из Казахстана в Россию в село. Устроились на работу в крестьянско-фермерское хозяйство. В 2005 году им построили дом. Вся отделка дома и участка была за счёт родителей. За 16 лет помощи в починке дома и т.п. от хозяйства родителям не было. Договор найма оформлен на маму. В приватизации отказывают, так как собрание этого хозяйства против. Это законно?

, наталья, г. Красноярск

Наталья!

Сам по себе длительное проживание в доме по найму не является основанием для признания права собственности. Есть положения Гражданского Кодекса РФ о приобретательной давности, но они применяются, когда у имущества нет хозяина, а когда собственник есть и он против передачи прав собственности, то разрешить этот спор может только суд, а для суда нужны доказательства законности требований претендентов на дом, пока я таких оснований не вижу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Почему нельзя идти на сво в 16 лет на повара
Почему нельзя идти на сво в 16 лет на повара
, вопрос №4858463, Роман, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет, стоит красная печать на свидетельство о рождении, нужно ли делать новое свидетельство на рф
Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет ,стоит красная печать на свидетельство о рождении,нужно ли делать новое свидетельство на рф
, вопрос №4858062, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу уйти на СВО в 16 лет можно ли будет уйти туда
Я хочу уйти на СВО в 16 лет можно ли будет уйти туда
, вопрос №4857849, Владислав, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
, вопрос №4857335, Иван, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж военный пенсионер, в настоящее время работает на гражданке 16 лет
Доброго дня. У меня муж военный пенсионер, в настоящее время работает на гражданке 16 лет. На новогодние праздники мы летали отдыхать в Калининград. Можем ли супруг и я получить компенсацию за проезд к месту отдыха туда и обратно.
, вопрос №4857190, Светлана Кондратьева, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2021