2 Надо ли делать перед продажей оценку стоимости квартиры у оценщика и как это сделать?
У меня квартира двушка, 50 % доли моя, а другие 50% доли у другого человека.
Перед тем как ее продать, Я должна уведомить второго собственника и предложить ему выкупить квартиру.
1) .ПО КАКОЙ ЦЕНЕ Я ЕМУ ДОЛЖНА предложить купить квартиру по рыночной или по кадастровой?
2) Надо ли делать перед продажей оценку стоимости квартиры у оценщика и как это сделать?
3)Перед продажей Я должна уведомить собственника, если он не захочет выкупать то Я могу продавать квартиру другому человеку, как лучше уведомить второго собственника, почтой России с описью и заказным письмом, через нотариуса, или отправить уведомление DHL курьером?
4) еслИ я УЖЕ ОТПРАВИЛА ПИСЬМО ПОЧТОЙ РОССИИ С ОПИСЬЮ, НО ВТОРОЙ СОБСТВЕННИК ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ, и мне оно вернулось назад могу ли Я уже продавать квартиру другому человеку, или надо отправлять письмо повторно и сколько Я его должна отправлять если он принципиально его не хочет придти забрать на почту.
Что касается уведомления: если он намеренно не получил его-считается уведомлённым.
Далее: повторно Вы ничего отправлять не обязаны. Как только уведомление вернулось, Вы уже можете продавать долю посторонним лицам. И срок соответствующий уже прошёл, как я понимаю-