Можем ли мы забрать документы 30 августа из школы?

Здравствуйте. Сын сдал ОГ. Решили остаться в 10 класс. Но передумал, уже 30 августа. Можем ли мы забрать документы 30 августа из школы?

, евгения, г. Саранск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию в любое время, в том числе и 30 августа 2021 года. Директор школы издает приказ об отчислении, затем в течение 3 дней со дня издания приказа, школа выдает документы

Никаких установок, ограничений или запретов, действующее законодательство не содержит.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,

евгения
Клиент, г. Саранск
Спасибо большое.