Хочу устроится на работу в Московский метрополитена, правда ли что нужна постоянная прописка Москвы или МО?

Здравствуйте! Хочу устроится на работу в Московский метрополитена, правда ли что нужна постоянная прописка Москвы или МО?

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, должно предъявить (ч. 1 ст. 65 ТК РФ):
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Подробнее об этом см. п. 1.1 настоящего материала;
— трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р или СТД-ПФР. Исключением являются случаи поступления на работу впервые. Если на работника ведется трудовая книжка, он не представляет ее работодателю и в том случае, например, когда она утрачена или повреждена (ч. 5 ст. 65 ТК РФ).

Что то иное это хотелки работодателя, а не закона.