8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель из дополнительного отпуска забирает 6 дней, оставляет 29, аргументируя тем, что я 2 месяца в году в отпуске

Я работаю медсестрой в Доме ребенка. У меня отпуск 28 дней и дополнительный 35 дней. Работадатель из дополнительного отпуска забирает 6 дней, оставляет 29, аргументируя тем, что я 2 месяца в году в отпуске. Прав ли работодатель?

, Татьяна, г. Томск
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, ваш работодатель не прав.

Во-первых, в случае списания дней с ежегодного отпуска должна выплачиваться денежная компенсация. Во-вторых, замена части отпуска денежной компенсацией возможна лишь с согласия работника. 

И в-третьих, согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ,

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Требуйте от своего работодателя соблюдения трудового законодательства, а если проигнорирует, обращайтесь в профсоюз, Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
12 августа (сразу после окончания больничного) или же 16 августа (+ 2 дня + выходные)?
Здравствуйте. 14 июля должен был быть сокращён в связи с ликвидацией структурного подразделения предприятия. Однако эта дата попала на ежегодный отпуск (12-25 июля). Дату увольнения перенесли на 26 июля. В отпуске попал на больничный (19-22 июля - 4 дня), в связи с чем попросил продлить отпуск на 4 дня по 29 июля. Однако в этот продлённый отпуск попал снова на больничный с 28 июля по 11 августа (15 дней). Какого числа я должен выйти на работу при наложении больничного и продленного по больничному отпуска (28 и 29 июля)? 12 августа (сразу после окончания больничного) или же 16 августа (+ 2 дня + выходные)?
, вопрос №3079628, Николай, г. Воронеж
Трудовое право
Работодатель отпускает в отпуск в этом году только на 14 дней, аргументирую тем, что дата прихода на работу 13.03.2018 и ещё 14 дней в 21 году я ещё не заработала
Добрый день. Работаю в компании с 13.03.2018. Ухожу в декрет с 29.09.2021. Работодатель отпускает в отпуск в этом году только на 14 дней, аргументирую тем, что дата прихода на работу 13.03.2018 и ещё 14 дней в 21 году я ещё не заработала. Как быть? И правда ли это?
, вопрос №3082027, мария, г. Тамбов
Семейное право
Так как я много работаю по 14 часов, с графиком 2.2, договорились с мужем что дочка пока будет проживать с ним, так как у меня нет родственников и не с кем по вечерам оставлять дочку
Добрый день! Весной этого года развелись с мужем. Так как я много работаю по 14 часов,с графиком 2.2,договорились с мужем что дочка пока будет проживать с ним,так как у меня нет родственников и не с кем по вечерам оставлять дочку. Позже муж зачем то затребовал нат.соглашение о том что бы дочка проживала с ним. якобы на работе ему нужно было. в течении всего лета муж всячески искал отмазки что бы не давать видеться с ребенком,перестал разрешать приезжать дочке с ночевкой-аргументируя тем,что я живу на съемной квартире хоть и с хорошим евро ремонтом,и полностью мебелизированной,но все же для ребенка это чужое все. Я как мать ребенка так же и содержу,одеваю и ежемесячно передаю денежные средства мужу. но позже муж стал меня обвинять что не хочет давать мне ребенка,так как я слишком ее балую и покупаю много игрушек и одежды. сейчас у мужа новая сожительница,я хочу что бы дочка со мной жила. Потому что муж бывший переходит все границы своим обманом и запретами. могу ли я забрать ребенка,если у меня есть судимость за неуплату алиментов первому ребенку которого забрали когда мне было 18 лет из-за моей пьющей матери. но при этом я не имею вредных привычек (не пью от слова совсем) и не курю. ни разу не стояла на учетах в наркологии и у психолога. есть официальная работа и образование. дочка тянется ко мне и часто плачет что отец ее ко мне не пускает.
, вопрос №3100257, Ксения, г. Волгоград
Трудовое право
В нынешнем учебном году руководство меня поставило перед фактом что мой отпуск сокращен до 26 календарных дней в связи с тем что я был принят на работу не с начала учебного года а в октябре месяце
Здравствуйте. Я работаю педагогом дополнительного образования. Был принят на работу 28 октября 2019 года. По истечению первого и второго учебного года работы мне был предоставлен оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных год. В нынешнем учебном году руководство меня поставило перед фактом что мой отпуск сокращен до 26 календарных дней в связи с тем что я был принят на работу не с начала учебного года а в октябре месяце. И что предыдущие отпуска мне были предоставлены в долг и что руководство идет на определенный риск, так как я могу уволиться после окончания отпуска. Разъясните пожалуйста, что делать в подобной ситуации, прав ли в данном случае руководитель и куда можно обращаться в случае подобных разногласий?
, вопрос №3290363, Сергей, г. Великий Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос Возможно ли предоставление очередного отпуска работнику только за отработанное время?
Здравствуйте. Я работаю педагогом дополнительного образования. Был принят на работу 28 октября 2019 года. По истечению первого и второго учебного года работы мне был предоставлен оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных г дней. В нынешнем учебном году руководство меня поставило перед фактом что мой отпуск сокращен до 26 календарных дней, в связи с тем, что я был принят на работу не с начала учебного года, а в октябре месяце. И что предыдущие отпуска мне были предоставлены в долг и что руководство идет на определенный риск, так как я могу уволиться после окончания отпуска. Разъясните пожалуйста, что делать в подобной ситуации, прав ли в данном случае руководитель и куда можно обращаться в случае подобных разногласий? Вот что мне ответили юристы и я этот ответ направил в отдел кадров. Здравствуйте, Сергей! Поясните работодателю и специалисту по кадрам, что их действия не законны и нарушают трудовое законодательство. Вследствие чего Вы можете жаловаться в Трудовую инспекцию и Прокуратуру для защиты своих прав. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени незаконно для ежегодного оплачиваемого отпуска. Руководствоваться нужно ст. 125 ТК РФ, согласно которой по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Кроме того, график отпусков, который должен быть в организации, обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ), а форма графика предполагает указание продолжительности предоставляемого отпуска. Это проблема руководства школы, которое должно эффективно управлять своими бюджетами. Но это не дает работодателю право нарушать права работников. Дело в том, что данный отпуск устанавливается Правительством РФ его постановлением, а не работодателем, работодатель лишь обязан буквально исполнять постановление Правительства РФ иное будет являться нарушением постановления а также прав и интересов работника, при этом длительность данного отпуска педагогам, зависит лишь от занимаемой должности и вида образовательной организации, всё, более никаких условий для его предоставления в принципе быть не должно. В соответствии со статьей ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск следует что: Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. Соответственно отпуска предоставляются согласно положениям Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»: 1. Установить продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников Данные нормы законодательства РФ являются обязательными для работодателей, и подлежат исполнению ими буквально и беспрекословно. А вот что на это мне ответил отдел кадров, очень жду ваших пояснений. Вопрос Возможно ли предоставление очередного отпуска работнику только за отработанное время? Ответ В соответствии со статьей 123 ТК РФ, работодатель обязан предоставлять работнику отпуск ежегодно. При этом, отпуск предоставляется не за календарный, а за рабочий год работника. Рабочим годом называется промежуток времени, равный по продолжительности 12 месяцам, но начинающийся у каждого работника не с 1 января, а со дня приема на работу к данному работодателю. Каждый следующий рабочий год исчисляется со дня истечения предыдущего, а не с момента окончания очередного отпуска. Согласно части 2 статьи 122 Трудового кодекса РФ право на первый ежегодный отпуск (на новом месте работы) возникает у сотрудника через шесть месяцев непрерывной работы в организации. Отпуск за второй и последующие годы работы сотрудник может взять в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для организации (учреждения), так и для сотрудников (ч. 2 ст. 123 ТК РФ). В график отпусков следует включить те периоды, за которые сотрудник и работодатель планируют использовать (предоставить) отпуск. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Также отметим, что предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска раньше начала рабочего года, за который его предоставляют (т.е. авансом), законодательством не предусмотрено. В части возможности предоставления отпуска пропорциональной продолжительности соответствующая норма содержится в статье 4 Конвенции МОТ № 132 «Об оплачиваемых отпусках», согласно данной нормы «Лицо, продолжительность работы которого в течение любого года меньше той продолжительности, которая требуется для приобретения права на полный отпуск, предусмотренного в предыдущей статье, имеет право на оплачиваемый отпуск за такой год, продолжительность которого должна быть пропорциональна продолжительности его работы в течение этого года». Данная Конвенция вступила в силу для России с 06.09.2011 года. В соответствии со ст. 15 Конституции РФ положения ратифицированных международных договоров, к которым относятся и Конвенции МОТ, являются составной частью нашей правовой системы, а в случае противоречий между федеральным законом и положениями договора применению подлежат положения международного договора, как имеющие большую юридическую силу. Несмотря на данные положения, за каждый полный год работы работнику положен полный отпуск. В соответствии с Трудовым законодательством РФ отпуск работнику предоставляется за конкретный рабочий год. За указанный период работник вправе претендовать на отпуск полной продолжительности. На практике пропорционально стажу определяют продолжительность отпуска чаще всего при увольнении работника для расчета компенсации за неиспользованный отпуск или для предоставления отпуска с последующим увольнением. Кроме того , определение продолжительности отпуска пропорционально стажу имеет место и в том случае. если в течение рабочего года у работника изменилось право на получение , например, дополнительного отпуска или он приобрел право (утратил право) на удлиненный отпуск. Практическое применение положений статьи 4 данной Конвенции может позволить не менять рабочий год работника в связи с исключением отдельных периодов из стажа, дающего право на отпуск. В данном случае можно манипулировать не моментом окончания рабочего года, а продолжительностью отпуска за указанный рабочий год. А это дополнительные комментарии из отдела кадров рабочий год у Вас с 28.10.2019 по 27.10.2020 (отпуск отгуляли 28 д. с 01.06.по29.06.2020,+14д.с 30.06.2020 по 13.07.2020=42дня с 09.07.2021 по 19.08.2021 отгуляли еще 42 дня, сейчас у Вас рабочий год еще не закончился
, вопрос №3290620, Сергей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 29.08.2021