Раздел имущества при разводе

Находимся с мужем в зарегистрированным браке, есть несовершеннолетний ребенок. Трехкомнатная квартира куплена в браке, оформлена на мужа ( то есть собственник только он). Хочу развестись, тактика мужа - игнор и молчание, он будет игнорировать все и вся - суды и их решения, квартиру продавать не будет и нам никаких денег на покупку жилья не даст. Подскажите пожалуйста, на что я в такой ситуации могу претендовать и как лучше действовать? Спасибо

, Elena, г. Москва
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Ваши действия: обращайтесь с иском о разделе имущества в суд, суд выносит решение в вашу пользу и признает право собственности на квартиру за каждым из вас по 1/2 доле, дальше вы можете там проживать или продать свою долю третьему лицу, только сначала уведомите мужа о намерении продать вашу долю третьему лицу и предложить ему воспользоваться правом преимущественной покупки и если он в течение месяца ничего не ответит то смело продавайте долю кому хотите, хоть цыганам. При этом в уведомлении укажите, что на рассрочку и снижение цены вы не согласны, а цену укажите за свою долю чуть чуть меньше рыночной, то есть, если, к примеру ваша квартира стоит два миллиона, то предлагать за миллион это дорого, а вот за девятьсот тысяч более реально, потому что если муж откажется выкупать долю вы не сможете ее продать за меньшую сумму чем предложили мужу (хотя и здесь можно все правильно сделать...) если мой ответ вас устроил, оцените его пожалуйста, удачи вам!