8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе

Находимся с мужем в зарегистрированным браке, есть несовершеннолетний ребенок. Трехкомнатная квартира куплена в браке, оформлена на мужа ( то есть собственник только он). Хочу развестись, тактика мужа - игнор и молчание, он будет игнорировать все и вся - суды и их решения, квартиру продавать не будет и нам никаких денег на покупку жилья не даст. Подскажите пожалуйста, на что я в такой ситуации могу претендовать и как лучше действовать? Спасибо

, Elena, г. Москва
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Ваши действия: обращайтесь с иском о разделе имущества в суд, суд выносит решение в вашу пользу и признает право собственности на квартиру за каждым из вас по 1/2 доле, дальше вы можете там проживать или продать свою долю третьему лицу, только сначала уведомите мужа о намерении продать вашу долю третьему лицу и предложить ему воспользоваться правом преимущественной покупки и если он в течение месяца ничего не ответит то смело продавайте долю кому хотите, хоть цыганам. При этом в уведомлении укажите, что на рассрочку и снижение цены вы не согласны, а цену укажите за свою долю чуть чуть меньше рыночной, то есть, если, к примеру ваша квартира стоит два миллиона, то предлагать за миллион это дорого, а вот за девятьсот тысяч более реально, потому что если муж откажется выкупать долю вы не сможете ее продать за меньшую сумму чем предложили мужу (хотя и здесь можно все правильно сделать...) если мой ответ вас устроил, оцените его пожалуйста, удачи вам!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 11.12.2012